Елена: Минус Бормио – плохая маркировка трасс

Отдыхали вдвоем с мужем в Бормио в начале февраля 2012 г. Гостиница Амбассадор (до подъемника 5 мин в ботинках, слегка под горку, а выкат – прямо к дверям отеля, только дорогу перейти). Хозяева приветливые, гостиница старенькая, но чистая и уютная. Питание как везде: евро-завтрак (сыр, колбаса, ветчина, мюсли, хлеб, джем, кекс, чай, кофе) и ужин по выбору (все очень вкусно и очень много, напитки, как и везде, – платные: бутылка воды – 2 евро, местные вина – 10 евро).
 

Катание – прекрасное, но для уверенно катающихся. Для начинающих совсем мало трасс (в районе станции Бормио-2000), хотя есть инструкторы и эскалатор, бугелек. А вот спуск оттуда в город – не для начинающих (для них назад – на фуникулере).
 

Трассы преимущественно красные (плавно переходящие, я бы сказала, в бордовые). Есть синие, но чтобы до них добраться, надо проехать по красной довольно приличный кусок. Выше – черные. Все трассы поддерживаются в хорошем состоянии. Единственный минус – это плохая маркировка трасс. При спуске на развилках не знаешь, куда сворачивать. 
 

В городе, кстати, хороший современный спортивный центр с фитнес-залом, бассейнами (обычный и с термальной водой), банями (сауна и хаммам), солярием с видом на горы. Стоимость посещения – 24 евро (2 часа, включая полотенце, халат и приобретение шапочки).
 

Так как мы были в Бормио всего одну неделю, другие долины посетить не успели.
 

Елена, Россия

Оставить свой отзыв

Фотография