Горный велоcпорт в Мадонне-ди-Кампильо

Большой выбор подготовленных и неподготовленных трасс проложены от Мадонны ди Кампильо вокруг долины Валь Рендена (Val Rendena). В регионе имеются 26 маршрутов для горного велосипеда. Среди них Ritorto, Vallesinella, дорога в Bedole in Val Genova и дорога, ведущая к озёрам Cornisello.
 

В последнее время набирает популярность тур «Dolomiti di Brenta Bike», который проходит через западные Доломитовые Альпы. Маршрут разбит на этапы, рассчитанные на несколько дней. Этот кольцевой маршрут вокруг массива Брента предназначен для опытных велосипедистов. Характеристики: длина – 171 км, общий подъем – 7700 м.
 

Dolomiti de Brenta Bike: www.clck.ru/8dQww

 

Для семей и менее подготовленных велосипедистов отлично подойдёт 20-километровый маршрут вдоль реки Сарка (Sarca), который проходит по всей долине Валь Рендена. Не усложненный крутыми подъёмами, маршрут проходит по живописной дороге через города Lavre, Dare, Vigo и Pelugo. Далее он пересекает речушку в Valle di Borzage и возвращается в Мадонну-ди-Кампильо через Spiazzo и Mortaso.
 

Маршрут в Валь Рендене
 

Долина Валь Рендена пролегает между Мадонной-ди-Кампильо и Виллой. Она известна как «зелёная долина» благодаря изумрудной зелени бескрайних, древних лесов. 
 

Манят загадками средневековые церкви XV - XVI вв., фрески которых были созданы странствующими художниками из Авареры (Avarera), что в провинции Бергамо. Капителлы (дорожные усыпальницы) и музеи повествуют о богатой истории, обычаях и традициях Валь Рендены. Стоит посетить живописные городки и полюбоваться старинными площадями, улочками и фонтанами.
 

Путешествие вдоль реки Сарка протяженностью13 кмзаймёт около 4 часов и позволит вам насладиться всеми красотами этой долины.
 


 

Прокат велосипедов в Мадонне-ди-Кампильо
 

Прокат велосипедов действует в следующих центрах и магазинах спортивного снаряжения:
 

360° Sport di Cadorin Massimo

Via Dei Gaiulin 1 (B7), Giustino

Tel.: +33 (0) 465 501554

maddmaxx@libero.it
 














Lorenzetti Sport

Centro Rainalter (B3)

Tel.: +33 (0) 465 441339

info@lorenzettisport.it

www.lorenzettisport.it
 








New Mountain Bike di Stefani Michele

 

Здесь также организовывают велосипедные туры.
 

Via Presanella,10 part. Саbinovia 5, Laghi

M. di Campiglio

Cell.: +39 338 2940324