Хелен Томас, UK: Валь Гардена – пять баллов

Ездили в Сельву с мужем и 17-летним сыном на февральские каникулы. Останавливались в отеле Linder – отличное расположение, прямо в центре города и в 5 минутах от главной гондолы. В отеле была очаровательная атмосфера, приветливый персонал, отличная еда и сервис.
 

Сельва – приятный городок с деревянными постройками в стиле шале. На главной улице повсюду магазины, бары и рестораны.
 

Система подъемников оказалась очень эффективной, и хотя на дворе были каникулы, долго стоять в очереди не приходилось.
 

Трассы – смесь красных, длиннющих синих и черных, включая Олимпийскую трассу. Фан-парк – лучший из всех, что нам доводилось видеть. Особенно понравился зарытый в снегу автомобиль, через крышу которого нужно было перепрыгнуть. Наш сын прошел полудневное занятие для тинэйджеров в местной горнолыжной школе, чем остался крайне доволен.
 

Мы проехали на лыжах по маршруту Sella Ronda и были потрясены окружающими пейзажами. Прежде чем отправиться по кольцу Sella Ronda, советуем свериться с погодой, можно застрять где-нибудь на полпути, если неожиданно встанут подъемники. Мы сами немного переживали на этот счет, потому что погода была «не очень». 
 

Красная трасса «Джеймс Бонд», ведущая в Ортизеи (Ortisei) – прекрасна, стоит потраченного времени. Нам не удалось съездить в Hidden Valley, но наши соседи по отелю побывали там и остались под огромным впечатлением.
 

Горные рестораны Валь Гардены предлагают отменную еду по разумным ценам, по сравнению с другими сопоставимыми курортами – выше всяких похвал. 
 

В целом – пять баллов. Замечательный семейный курорт с хорошими отелями, катанием на любой вкус и живописными окрестностями. Настолько замечательный, что мы уже забронировали тур на февраль 2013!
 

Дата посещения: февраль 2012

Оставить свой отзыв

Фотография