Спа и здоровье в Милане

Спа-центры Милана

Спа-центр Garrarufa
 

Garrarufa – место необычное. Основное направление спа-центра – пилинг с использованием маленьких экзотических рыбок Гарра Руффа, известных еще с античных времен. Эти рыбки мастерски очищают кожу от старых клеток, а их нежные  прикосновения дарят улыбку и хорошее настроение. Болтая ногами в аквариуме с чудо-рыбками можно параллельно делиться ощущениями с друзьями – всем клиентам в салоне доступен бесплатный Wi-Fi.
 

Помимо экзотического удовольствия, спа-центр предлагает своим клиентам разные виды массажа (антистресс и релакс, разные виды аюрведического массажа, рейки, шиатсу, тай стрейчинг, bamboo, массаж камнями), чистку лица и услуги визажиста, маникюр и педикюр и, разумеется, эпиляцию.
 

Via Tito Speri, 1  20154 Milano

Tel.: +39 02 4943 3262

www.spaziogarrarufa.it
 

Спа-центр Bulgari Hotel
 

В самом сердце Милана, в двух шагах от ультрамодных улиц Via Montenapoleone и Via della Spiga, находится оазис тишины и роскоши -  спа-центр отеля Bulgari. Место не для простых смертных, но для эстетов: выложенный золотой мозаикой бассейн, хамам-зона с горячим воздухом, насыщенным парами драгоценных эфирных масел. После расслабляющей неги хамама и прохлады бассейна посетителей ждут умелые руки массажистов, владеющих тысячью и одним способом восточного массажа. 
 

В процедурах по уходу за лицом используется эксклюзивная косметическая продукция на базе активного компонента Bulgari Gem Essence®, разработанная Исследовательским центром Булгари. 
 

Via Privata Fratelli Gabba 7/b, Milano

Tel.: +39 02 805805200

www.bulgarihotels.com/it-it/milan/spa-and-fitness/the-spa   
 

Центр косметологии Ganesh   
 

Весь спектр спа-услуг: маникюр, педикюр, лазерная депиляция, массаж (аюрведический, масляный, шиатсу, тайский), грязевые обертывания, антицеллюлитные программы с использованием аппарата Icoone, чистка, антивозрастные программы для лица и т.д.
 

Via Michelangelo Buonarroti 4, Milano

Tel.: +39 02 4814593

www.centroesteticoganesh.it


 

Спа-центр Vivibene Club Milano

 

Центр косметологии и эстетической хирургии неподалеку от зоны Навильи. Традиционные и иновационные программы по уходу за лицом и телом, разные виды массажа (аюрведический, шиатсу, антицеллюлитный, биоэнергетический, для похудения и т.д.), лазерная депиляция, лифтинг, гимнастика для выправления осанки. 
 

Пластическая хирургия.
 

Via Edmondo de Amicis 28, Milano

Tel.: +39 02 45409571

www.vivibeneclub.it
 

Spa-центр Aquae Calidae  
 

Расположенный неподалеку от центра Милана  спа-центр Aquae Calidae воссоздает атмосферу древнеримских терм – места, где можно расслабиться душой и телом.
 

Почувствовать себя рожденными заново позволят разные виды пиллинга и массажа, которые проводят квалифицированные специалисты. 
 

Via Santa Sofia, 14, 20122 Milano

Tel.: +39 02 58430269

www.aquaecalidae.it   
 

Spa-центр Percorso Di Venere
 

Спа-центр в  двух шагах от Кафедрального собора Милана с обещающим названием «Путь Венеры»  предлагает своим гостям программы, достойные олимпийских богов. Они так и называются: «день Зевса», «путь Купидона» и т.д. Тем же, кого больше притягивают земные удовольствия, здесь предлагают процедуры с использованием вина или шоколада. Ко всем этим языческим радостям прилагаются: сауна, хамам, турецкая баня, арома- и хромотерапия, термальные программы, массаж, уход за лицом и телом, а также романтические процедуры «для двоих». 
 

Corso Italia, 43  20122 Milano

Tel.: +39 02 58308449

www.percorsodivenere.it
 

Центр косметологии Glamour Estetica
 

Иновационное оборудование, качественная косметическая продукция и 20 лет опыта – на этом основан успех центра косметологии Glamour Estetica, расположенного неподалеку от Porta Venezia.
 

Спектр услуг включает все необходимое: ароматерапию, уход за лицом, маникюр, антицеллюлитную и похудательную программы, депиляцию, педикюр, антистрессовый массаж и множество других, не менее приятных вещей. 

 

Viale Monza 27, Milano

Tel.: +39 02 2610017  

glamourestetica@libero.it

www.esteticaglamourmilano.it
 

Центр косметологии Sole Etnico
 

Центр косметологии и солярий в центре Милана (зона Loreto). Гостям предлагаются программы по уходу за лицом и телом, массаж (от расслабляющего до лимфодренажного), педикюр, процедуры для похудения и, разумеется,  возможность получить загар: как в солярии, так и путем распыления автозагара. 
 

Салон работает с понедельника по субботу с 9.00 до 21.00.
 

Piazza Morbegno 3, Milano

Tel.: +39 02 89070898 

info@soletnico.it

www.soletnico.it 
 

Спа-центр Sole Luna
 

Этот спа-центр обещает массу неземных удовольствий для любителей всего необычного и вкусненького: в процедурах по уходу за телом используются водоросли и кофе, зеленый чай и ментол, шоколад и вино, рисовое молочко и мед. 
 

Клиентам предлагаются программы против старения, с использованием новейших итальянских разработок в области косметологии, а также неизменные массаж, лифтинг-процедуры, талассодренаж, массаж, процедуры по уходу за лицом, маникюр, педикюр и депиляция. Здесь же можно воспользоваться услугами визажиста. 
 

Via Rosolino Pilo 3, Milano 

Tel.: +39 02 29521847

sole-luna@fastwebnet.it

www.solelunamilano.com
 

Термальный центр QC Terme Milano
 

QC TERMEMILANO  - оазис благоденствия посреди хаоса городской жизни и возможность отдохнуть от стресса, полностью погрузившись в релаксацию. Термальный центр предлагает более тридцати разных спа-программ (среди которых посещение бассейнов, биосауны, хамама, турецкой бани, всевозможные виды массажа). 
 

Термальный центр находится в красивом дворце в стиле «Либерти» с великолепным садом и создателям термального комплекса нельзя отказать в изобретательности – одна из биосаун расположена прямо в старом миланском трамвайчике, который прекрасно вписался в ландшафт сада.
 

Piazzale Medaglie d'Oro, 2 angolo Via Filippetti - 20135 Milano

Tel.: +39 02 55199367 

Fax: +39 02 55185564

reception@termemilano.com

www.termemilano.com


Термальные курорты в окрестностях Милана. Павия

Посетив все достопримечательности и магазины Милана позвольте себе передышку, вырвавшись из города на денек, чтобы наведаться в один из термальных курортов, которыми так богата Ломбардия. Термальные воды  - это не только шанс отдохнуть душой и телом, нежась в теплых бассейнах, но и прекрасная возможность решить проблемы со здоровьем под чутким наблюдением опытных специалистов.
 

Термальные курорты, расположенные в Павии – городке неподалеку от Милана, были известны еще во времена древнего Рима. Во второй половине XIX века Министерство Здравоохранения Италии подтвердило ценные свойства термальных источников Саличе, присвоив им наивысший разряд. 
 

Термальные воды Саличе богаты хлоридами натрия, кальция, магния, железа, йода, брома и лития. Кроме того, в Саличе находятся два источника, вода которых отличается высоким содержанием сероводорода.
 

Термальный комплекс Саличе
 

Спа-процедуры. Лечение респираторных заболеваний, последствий травм, проблем с печенью и пищеварительным трактом, лимфатической системы, женской репродуктивной системы, дерматологических проблем. Педиатрическое отделение.
 

Лечебная косметика на основе термальной воды.
 

Via delle Terme 22, Salice Terme (PV)

Tel.: +39 0383 93046 

Fax: +39 0383 92534

www.termedisalice.it

termedisalice@termedisalice.it
 

Отель Terme President 4*
 

Термальный комплекс находится непосредственно на территории отеля и доступен не только его постояльцам, но и «сторонним» посетителям. Термальные воды и грязи комплекса рекомендуются тем, кто страдает респираторными заболеваниями, астмой, риногенной глухотой, ревматизмом, заболеваниями сосудов,  имеет гинекологические, дерматологические проблемы и проблемы с пищеварительным трактом. 
 

В термальном комплексе также проводятся обычные спа-процедуры, а для того, чтобы продолжить уход за лицом и телом в домашних условиях здесь же можно приобрести местную косметическую продукцию на основе термальной воды.
 

Via Perosi 5, Salice Terme (Pv)

Tel.: +39 0383 92341 

Fax: +39 0383 93078

www.termepresident.com

info@termepresident.com
 

Термы Риванаццано
 

Риванаццано  – термальный центр в провинции Павия, известный своими солёно-бромо-йодными и серными водами, а также лечебными грязями. 
 

Термальные воды Риванаццано лечат респираторные заболевания, отиты, риногенную глухоту, заболевания двигательного аппарата, дерматологические проблемы. Гидромассаж термальными водами помогает вернуть ногам легкость и красоту. Кроме того, в термальном центре проводится грязелечение, физиотерапевтические процедуры, работает диетолог.
 

Corso Repubblica 2, Rivanazzano (PV)

Tel.: +39 0383 91250

Fax: +39 0383 92146

www.termedirivanazzano.it

info@termedirivanazzano.it
 

Термы Мирадоло
 

Термальный центр в Мирадоло находится посреди прекрасного зеленого парка, раскинувшегося на территории в 10 гектаров. Центр включает в себя собственно термы, спа-центр Salina, бассейн на открытом воздухе, спортивные сооружения и бар-ресторан. Для детей в парке оборудованы специальные игровые площадки.
 

В термах Мирадоло используются воды четырех источников (солёно-бромо-йодных, литиевых, магниевых и сернистых): Cà de Rho, Saline Santa Maria, S. Pietro,Vittoria. Целебные воды лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, почек, желчных путей и т.д.
 

Спа-центр предлагает своим гостям многочисленные процедуры по уходу за лицом и телом, с использованием термальных вод и целебных грязей. Практически каждое спа-предложение включает в себя массаж.
 

Piazzale Terme 7, Miradolo Terme (PV)

Tel.: +39 0382 77012

Fax: +39 0382 754090
 

Офис в Милане:

Tel.: +39 02 72002225 

www.termedimiradolo.it 

info@termedimiradolo.it